В парке сажали деревья два года в 2005 - 76 и в 2006 г - 44. Какова вероятность того, что произвольно выбранное дерево посажено в 2005

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:34
    0
    2005 г. - 76 деревьев

    2006 г. - 44 дерева

    Всего: 76+44=120 деревьев

    Событие А: "Выбранное дерево посажено в 2005 г."

    Вероятность Р (А) = 76/120 = 19/30