2. Упростите выражение: а) 6+4 а-5 а+а-7 а б) 5 (р-2) - 6 (р+3) - 3 (2 р-9) 3. Решите уравнение 0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7 4. Туристы путь в 270 км проделали, двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч - на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса? 5. Найдите корни уравнения (4,9+3, х) (7 х-2,8) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:55
    0
    1. а) 6+4 а-5 а+а-7 а=-1

    б) 5 (р-2) - 6 (р+3) - 3 (2 р-9) = 5 р-10-6 р-18-6 р+27=-1-11p

    2. Пусть x-скорость теплохода.

    Тогда 2x-скорость автобуса.

    6x-путь пройденный теплоходом.

    3*2 х-путь пройденный автобусом.

    6 х+6 х=270270/12=22,5 км/ч

    Ответ: 22,5 км/ч

    3.