1. Найдите значение выражения:

а) раскрыв скобки: 28,3 + (-1,8+6) - (18,2-11,7)

б) применив распределительное свойство умножения:

2. Упростите выражение:

а) 6+4 а-5 а+а-7 а

б) 5 (р-2) - 6 (р+3) - 3 (2 р-9)

в)

3. Решите уравнение 0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7

4. Туристы путь в 270 км проделали, двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч - на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса?

5. Найдите корни уравнения (4,9+3, х) (7 х-2,8) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:02
    0
    1.

    а) = 28,3 - 1,8 + 6-18,2+11,7=26

    2. а) = 6-7 а

    б) = 5 р-10-6 р-18-6 р+27=-7 р-1=7 р+1

    3. = 0,8 х-1,6-0,7 х+0,7-2,7=0

    0,1 х-3,6=0

    х=36