Туристы путь в 300 км проделали двигаясь 6 часов на теплоходе и 3 часа на автобусе. Какова была скорость теплохода если она 50% меньше скорости автобуса

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:41
    0
    Пусть х скорость автобуса

    0,5 х скорость теплохода

    0,5 х*6+х*3=300

    3 х+3 х=300

    6 х=300

    х=50 км/ч скорость автобуса

    50*0,5 = 25 км/ч скорость теплохода