туристы путь в 270 км проделали двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч на автобусе. какова была скорость теплохода если она на 45 км/Ч меньше скорости автобуса?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:26
    0
    скорость теплохода 15 км/час, автобуса 60 км/час

    15*6=90 км на теплоходе

    15+45=60 км/час скорость автобуса

    60*3=180

    180+90=270 весь путь