Турист прошёл 50 км. за 3 дня во 2 день он прошёл на 10 км. меньше чем в 1 день и на 5 км. больше, чем в3. сколько км. проходил турист каждый день

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:43
    0
    пусть х - путь во вторй день. Тогда (х+10) это пройденное растояние за 1-ый день, а (х-5) - пройденный путь за 3-й день. составим уравнение:

    x + (x+10) + (x-5) = 50

    x+x+10+x-5-50=0

    3x-45=0

    3x=45

    x=45/3

    x=15 км - это пройденный путь за второй день

    15+10=25 км - пройденный путь за первый день

    15-5-10 км - пройденный путь за третий день

    Ответ: 25 км., 15 км., 10 км.
  2. 5 декабря, 10:13
    0
    решение: 25 км, 15 км и 10 км