Решите графически систему уравнений

ху = 4

2 х-у = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:07
    0
    Выразим у из второго ур. у=2+2x

    Подставим и получим ур. 2x^2+2x-4=0

    Разделим на два и получим ур. x^2+x-2=0

    Решим:

    D=9

    X1=-2

    X2=1

    Y1=2

    Y2=4