3x (x-1) - x+1=0 плииз помогитее

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:44
    0
    3x^2-3x-x+1=0

    3x^2-4x+1=0

    D = (-4) ^2-4*3*1=16-12=4

    X1 = (4-2) / 2*3=1/3

    X2 = (4+2) / 2*3=1