Сторона треугольника равна 8 а высота проведённая к этой стороне равна 31. найдите площадь тр-ка.

Помогитее плииз

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 01:11
    0
    Площадь=1/2*8*31 = 124
  2. 21 сентября, 02:33
    0
    S=1/2H*A

    H=31, a=8

    S=1/2*31*8=124