Решите систему уравнений

{x-y+7=0

{x^2+4y-49=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:57
    0
    Х-у+7=0 х-у=-7

    х^2+4 у-49=0 х^2+4 у=49

    разделите второе уравнение на первое

    получается х-4=-7, х=-3

    подставляете в первое уравнение - 3-у=-7, у=4