Дана арифметическая прогрессия - 18 - 11 - 4 какое число в этой послед будет на 21 месте

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:51
    0
    Ответ 122

    Для арифм прогрессии применяем формулу an=a1 + (n-1) d

    находим разность d d=a2-a1=-11 - (-18) = 7

    a21=-18 + (21-1) * 7=122