Найдите корни уравнения cos pi (x+4) / 3=1/2 в ответ запишите наиболее отрицательный корень

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:23
    0
    Pi * (x+5) / 3=arccos1/2

    pi * (x+5) / 3=pi/3

    x+5=1

    x=-4