помогите решить систему уравнений: корень 3x-y+5=4 корень 2x-y+3=3

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:24
    0
    избавимся от корней возведя все в квадрат

    получим систему:

    3 х-у+5=16

    2 х-у+3=9

    выразим из первого уравнения у: у=3 х-11

    выставим это значение во второе уравнение, получим

    2 х-3 х+11=9

    х=5

    у=15-11=4

    ответ: (5; 4)