Решите систему уравнений: у=3 х-5 х²+у²=25

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:12
    0
    у=3 х-5

    х²+у²=25

    1) у=3 х-5

    х² + (3 х-5) ²=25

    2) у=3 х-5

    х²+9 х²-30 х+25-25=0 (25 сокращаються)

    3) у=3 х-5

    10 х²-30 х=0

    4) у=3 х-5

    х (10 х-30) = 0

    5) у=3 х-5

    х1=0 х2=3

    6) у1=3*0-5=-5

    у2=3*3-5=4

    Ответ: х1=0 х2=3

    у1=-5 у2=4 Не забуть поблагодарить=)