Решите квадратное уравнение

9x^2 + 78x + 25 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:44
    0
    9x^2 + 78x + 25 = 0

    D=78^2-4*9*25=6084-900=5184=72^2

    x = (-78+-72) / 18

    x ₁ = - (1/3)

    x₂ = - (25/3)