а) х3 - 81 х = 0

решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:55
    0
    х3 - 81 х = 0

    х (х2-81) = 0

    х (х-9) (х+9) = 0

    х=0 х=9 х=-9

    в-дь: х=0 х=9 х=-9
  2. 24 апреля, 12:08
    -1
    х3 - 81 х = 0

    х (х2 - 81) = 0

    х1 = 0

    х2-81 = 0

    х1 = 9

    х2 = - 9