найти больший корень уравнения 5 х^2-8 х-4=0

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 18:15
    0
    5 х^2-8 х-4=0

    D=64-4*5 * (-4) = 64+80=144

    x1 = (8+12) / 10=20/10=2

    x2 = (8-12) / 10=-4/10=-2/5

    Наибольший корень х=2
  2. 18 февраля, 19:47
    0
    5 х^2-8 х-4=0

    D=64-4*5 * (-4) = 64+80=144

    x1 = (8+12) / 10=20/10=2

    x2 = (8-12) / 10=-4/10=-2/5