Решите систему уравнений

х + 2 у = 11

5 х - 3 у = 3

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:04
    0
    x+2y=11

    5x-3y=3

    x+2y=11

    y=-x/2+5.5

    5x-3y=3

    5x-3 * (-x/2+5.5) = 3

    5x+1.5x-16.5-3=0

    6.5x-19.5=0

    x=19.5/6.5

    x=3

    x+2y=11

    3+2y=11

    -8+2y=0

    y=8/2

    y=4