решить систему уравнения

2 (3x+2y) + 9=4x+21

2x+10=3 - (6x+5y)

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:12
    0
    6x+4y+9-4x-21=0 2x+4y-12=0 x+2y-6=0 x=6-2y x=6-2y x=-4

    2x+10-3+6x+5y=0 8x+5y+7=0 8x+5y+7=0 48-16y+5y+7=0 - 11y=-55 y=5

    (-4; 5)

    Выбираем лучшее решение!