2. Решите графическое уравнение x^2 = - 3x+4

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:00
    0
    x^2 = - 3x+4

    x^2+3x-4=0

    D=9+4*4=25=5^2

    x1 = (-3+5) / (2) = 1

    x2 = (-3-5) / (2) = - 4
  2. 31 мая, 00:12
    0
    x^2=-3x+4

    x^2+3x-4=0

    По т. Виета:

    x1+x2=-3|x1=-4

    x1*x2=-4|x2=1

    x=-4; 1