Найти х, если 2 х^3=-250 (8 класс)

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:41
    0
    2 х^3=-250

    х^3=-250:2

    х^3=-125

    х=-5
  2. 30 сентября, 09:07
    0
    2x³ = - 250

    x³ = - 125

    x = ∛ (- 125) = ∛ (-5) ³ = - 5