Найдите координаты точек пересечения графиков функции у=х^2 и у=7 х-12

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:09
    0
    х^2=7x-12; х^2-7x+12=0. D = (-7) ^2-4*12=49-48=1

    х1 = (7-1) : 2 = 3; х2 = (7+1) : 2=4. у=7*3 - 12 = 9; у=28-12=16.

    (3; 9) ; (4; 16)