Как решить! Разложите на множители: а) 8 х²-8 у²

б) - а²+6 а-9;

в) аb³-ba³;

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:37
    0
    8x²-8y²=8 (x-y) (x+y)

    - (a²-6a+9) = - (a-3) ² = (a-3) (3-a)

    ab (b²-a²) = ab (b-a) (b+a)