решите систему уравнений

х+у=2

3 х-2 у=6

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:39
    0
    x=2-y

    3 (2-y) - 2y=6

    6-3y-2y=6

    6-6=y

    y=0

    x=2-0

    x=2

    Ответ (2; 0)
  2. 4 апреля, 19:18
    0
    x=2-y

    3 (2-y) - 2y=6

    x=2-y

    6-5y=6

    y=0

    x=2