В двух корзинах одинаковое число яблок. Если из первой корзины взять 5 яблок, а во вторую корзину положить 7 яблок, то во второй станет в 4 раза больше, чем в первой. Сколько яблок в каждой корзине было первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:00
    0
    4 * (х-4,5) = x+4,54x-18=x+4,53x=22,5x=7,5