х^2 - 2 ху + у^2 = 9

2 х - у = 5 (это система)

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:16
    0
    (х-у) в квадрате = 9 след

    рассмотрим два случая

    1, х-у=3 х=3+у

    2, х-у=-3 х=у-3

    подставляешь во вотрое уравнение системы и находишь у

    методом подставления затем и х