преобразуйте в многочлен выражение:

1) - (с+5) ^2 - (c-4) (c+3)

2) (y+2) ^2+2 (y+1) (y+4)

3) (b-2) b - (b-1) (b+1)

4) 2v (v+5) - (v-1) (v^2+v+1)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:01
    0
    Выражение: - (x+5) ^2 - (x-4) * (x+3)

    Ответ: - 2*x^2-9*x-13

    Решаем по действиям:

    1. (x+5) ^2=x^2+10*x+25

    2. - (x^2+10*x+25) = - x^2-10*x-25

    3. (x-4) * (x+3) = x^2-x-12

    4. - x^2-10*x-25 - (x^2-x-12) = - x^2-10*x-25-x^2+x+12

    5. - x^2-x^2=-2*x^2

    6. - 10*x+x=-9*x

    7. - 25+12=-13

    Решаем по шагам:

    1. - (x^2+10*x+25) - (x-4) * (x+3)

    2. - x^2-10*x-25 - (x-4) * (x+3)

    3. - x^2-10*x-25 - (x^2-x-12)

    4. - x^2-10*x-25-x^2+x+12

    5. - 2*x^2-10*x-25+x+12

    6. - 2*x^2-9*x-25+12

    7. - 2*x^2-9*x-13