новогодняя гирлянда состоит из 230 фиолетовых, 270 зеленых, 150 желтых и 250 синих лампочек. одна из лампочек перегорела. какова вероятность, что перегоревшая лампочка зеленового цвета?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:26
    0
    всего 900 лампочек

    зеленых-270

    значит 270/900=0.3
  2. 8 августа, 07:55
    0
    cсобытие А - прегоревшая лампочка красного цвета

    P (A) = m/n, m - число благоприятствующих исходов (т. е. нужных нам) m = 250

    n - общее число n = 250+300+100+150=800

    P (A) = 250/800=0.3125