Найдите значение а, при котором имеют общий корень уравнения

5 х-1=2 а-2 и 3 х+2=а+5

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:34
    0
    x = 2a-1/5

    x = a+3/3

    2a-1/5=a+3/3 * 15

    6a-3=5a+15

    a=18