А) 11/6 (7/4-4/3)

б) 1/12*1,08+5

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:39
    0
    A) 7/4 - 4/3 = 21/12 - 16/12 = 5/12

    11/6 * 5/12 = 55/72

    б) 1/12 * 1,08 = 1/12 * 108/100 = 0,09

    0,09 + 5 = 5,09
  2. 7 марта, 12:25
    0
    А) 44/24 (6/24-8/24) =

    -44/24*2/24=

    -88/24 = - 22/6 = - 3 2/3