Вычислите x1^2-x2^2 если x1>x2 где x1 и x2 корни уравнения 3x^2+5x-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:11
    0
    Д=25+12=37 х1=-5+√37) / 6 х2 = (-5-√37) / 6

    х1²=31-5√37) / 18 х2² = (31+5√37) / 18

    х1²-х2² = (31-5√37-31-5√37) / 18=-10√37/18=-5√37/9