Я задумал натуральное., сумма цифр которого. равно. 11_ Если разделить это число на сумму удвоенного числа десятков и утроенного числа единиц то в. частном получится 2 а в остатке. 11. Какоечисло я задумал

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:27
    0
    Пусть 10 х+y - задуманное число

    x+y=11

    2 (2x+3y) + 11=10x+y

    5y-6x+11=0

    5 (11-x) - 6x+11=0

    11x=66

    x=6

    y=11-6=5

    ответ 65 - задуманное число