Разложите на множители выражение (xy+y²) (x²+4 ч) - (x²+xy) (y²+4y)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:03
    0
    (xy + y²) (x² + 4x) - (x² + xy) (y² + 4y) = xy (x + y) (x + 4) - xy (x + y) (y + 4) =

    = xy (x + y) (x + 4 - y - 4) = xy (x + y) (x - y)