q=3/7, S=42 ... найти: с1, где сумма Sбесконечности

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:42
    0
    q=3/7

    S=42

    c1-?

    S=c1 / (1-q)

    42=c1 / (1-3/7)

    c1 / (4/7) = 42

    c1=24