Одновременно брошены две монеты. Какова вероятность появления m орлов (m = 0, 1, 2) ?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:01
    0
    Монеты симметричны (это следует из условия задачи), поэтому полное пространство событий следующее

    (О, О) (О, Р) (Р, О) (Р, Р) вероятность каждого из них 1/4

    Отсюда легко получается ответ

    Р (0) = 1/4

    Р (1) = 2/4 = 1/2

    Р (2) = 1/4