решить уравнение 18sin^2x-3cosx-8=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:49
    0
    18Sin^2x-3Cosx-8=0

    18SinxCosx-3Cosx-8=0

    3Cosx (6Sinx-1) = 8

    1) 3Cosx=8

    Cosx=8/3 (нет решения)

    2) 6Sinx-1=8

    6Sinx=9

    Sinx=1,5 (нет решения)