Доказать тождество

(a + b + c) ^2 = a^2 + b^2 + c^2 + 2ab + 2ac + 2bc.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:48
    0
    (a + b + c) ^2 = ((a + b) + c) ² = (a+b) ²+2 (a+b) c+c²=a²+2ab+b²+2ac+2bc+c²