18sin^2x + 3 sinx-10=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:16
    0
    Пусть sinx=f, тогда

    18F^2+3f-10=0

    д=9-4*18 * (-10) = 9+720=729

    f1=-3+27/36 = 24/36 = 2/3

    f2=-3-27/36=-30/36=-5/6

    sinf=2/3

    f1 = (-1) ^n*arcsin2/3+пn, n принадлежит Z

    sinf=-5/6

    f = (-1) ^n * (п-arcsin 5/6) + пn, n принадлежит Z