найдите все значения x, при которых значения выражений x-4; корень квадратный из 6x; x+12 являются тремя последовательными членами геометрической прогрессии-

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:43
    0
    b2=корень из b1*b2

    6x = (x-4) (x+12) x>=0

    x^2+2x-48=0

    x1=6 x2=-8

    Ответ 6