Решить уравнение: sin3x*sin5x=sin4x

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:53
    0
    Вместо умножения должно быть сложение. Решение тогда:

    2sin4x * cosx = sin4x.

    sin4x * (2cosx - 1) = 0. Отсюда получим два уравнения:

    sin4x = 0, 4x = Пк, х = Пк/4. И второе:

    2cosx = 1, cosx = 1/2, x = + - П/3 + 2 Пк.

    Ответ: Пк/4; + - П/3 + 2 Пк. к прин Z.