Sin5x+sin3x-sin4x=0

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:10
    0
    (sin5x+sin3x) - sin4x=0

    2sin4x*cosx-sin4x=0

    sin4x * (2cosx-1) = 0

    sin4x=0⇒4x=πk⇒x=πk/4, k∈z

    cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πk, k∈z