Решите уравнение

(x^2-25) ^2 + (x^2+3x-10) ^2=0

^2-в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:10
    0
    Приравняем к нулю:

    х^2-25=0.

    х^2=25

    х=5 х=-5

    или х^2+3 х-10=0

    D=9-4*1 * (-10) = 49

    х=-3+7/2=2 х=-3-7/2=-5

    Нам надо такой корень чтобы он устраивал обе части, это - 5 он есть в первом и во втором

    Ответ: - 5