поомгите решить систему уравнений

2 х+3y=165

5x+2y=330

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:24
    0
    2 х+3 у=165

    5 х+2 у=330 / 1/2 (множим левую и правую сторону на одну вторую)

    2 х+3 у=165

    2,5 х+у=165

    1) 2,5 х+у=165, у=165-2,5 х

    2) 2 х+3 у=165, 2 х+3 * (165-2,5 х), 2 х+495-7,5 х=165, 5,5 х=330, х=60

    3) у=165-2,5 х, у=165-2,5*60, у=15.