Найдите 2 числа:

а) сумма которых равна 155, а разность 91

б) разность которых равна 47, а полусумма 46

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:08
    0
    А) решаем систему уравнений:

    х+у=155

    х-у=91

    х=91+у

    91+2 у=155

    2 у=64

    у=32

    х=91+32=123

    б)

    х-у=47

    (х+у) / 2=46

    х=47+у

    47+2 у=92

    у=22,5

    х=69,5