Сколько процентов составляет число 7/12 от 1 целая 11/24

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:16
    0
    1 целая 11/24=35/24 - 100%

    7/12 - х %

    х=7/12*100 / 35/24=700*24/12*35=700*2/35=20*2=40

    Ответ: 40 %