Найдите неизвестное число если полусумма этого числа и числа 12,3 больше полуразности числа 1,5 и неизвестного числа на 3.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:28
    0
    (x+12,3) / 2-3 = (1,5-x) / 2

    x+12,3-6=1,5-x

    2x=7,5-12,3

    2x=-4,8

    x=-2,4