Найдите неизвестное число, если сумма полуразности этого числа и числа 14,6 и полусуммы числа 1,8 и неизвестного числа равна 5

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:31
    0
    (х-14,6) / 2 + (1,8 + х) / 2 = 5, умножим обе части уравнения на 2

    х-14,3 + 1,8 + х = 10,

    2 х = 10+12,5,

    х=11,25