Найдите неизвестное число, если сумма полуразности этого числа и числа 14,6 и полусуммы числа 3,8 и неизвестного числа равна 5.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:53
    0
    Пусть х - неизвестное число.

    (х-14,6) / 2 + (3,8+х) / 2=5

    х-14,6+3,8+х=5*2

    2 х-10,8=10

    2 х=10+10,8

    2 х=20,8

    х=20,8:2

    х=10,4

    Ответ: 10,4.