Найдите неизвестное число, если сумма полуразности этого числа и числа 14.6 и полусуммы чисел 3.8 и неизвестного числа равна 5.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 13:49
    0
    (Х - 14,6) / 2 + (3,8 + X) / 2 = 5

    X/2 - 7,3 + 1,9 + X/2 = 5

    X = 5 + 7,3 - 1,9 = 10,4
  2. 11 июля, 14:24
    0
    неизвестное число х.

    (х-14,6) / 2 + (3,8+х) / 2=5

    0,5 х-7,3+1,9+0,5 х=5

    х=10,4

    это число 10,4