Найдите два числа: а) сумма которых равна 155, а разность - 91;

б) разность которых равна 47, а полусумма - 46.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:18
    0
    А) a+b=155 и a-b=91. Выражаешь предположим из второго а=91+b и подставляешь в первое 91+b+b=155, 91+2b=155, 2b=64, b=32. a=123

    b) a-b=47 и a/2+b/2=46. Из второго выражаешь a+b=23. a=47+b, 47+b+b=23, 47+2b=23, 2b=-24, b=-12. a=35.